Los Nr.5203
Ernst I. von Sachsen-Altenburg 1826 - 1908.
Bronze des Herzogs in Generalsuniform mit angelegtem Eisernem Kreuz, auf schwarzem Marmorsockel, rückseitig signiert und datiert "A. Lehnert 1902". Höhe 33,5 cm. Adolf Lehnert (1862 - 1948) lehrte von 1886 bis 1924 an der Leipziger Kunstakademie, seit 1896 Professor.
Limit: 300 EURO |
900 EURO |