Auktion: Donnerstag, 05. Mai 2011
Freitag, 06. Mai 2011
| vorgemerkte Objekte |

PREUSSEN INFANTERIE

Los Nr.5079
Stichdegen a/A für Offiziere.
Gerade, einschneidige Klinge, beidseitig Trophäenätzung. Vergoldetes Messinggefäß mit klappbarem Stichblatt, Hilze mit Silberdrahtwicklung. Lederscheide mit vergoldeten Messingbeschlägen. Anhängendes Portepee. Vergoldungen berieben, Lederscheide mit Altersspuren. Länge 98 cm.

Zustand: II-III Limit: 320 EURO