Auktion: Donnerstag, 05. Mai 2011
Freitag, 06. Mai 2011
| vorgemerkte Objekte |

PREUSSEN ALLGEMEIN

Los Nr.5041
Fürst Otto von Bismarck - Bronzestandbild
des Reichskanzlers. Bronze mit brauner Patina, sehr detaillierte Darstellung mit Überrock und Kürassierpallasch, der rechte Stiefelsporn fehlt. Unsigniert. Auf hohem Sockel aus schwarzem Marmor und grünem Granit. Gesamthöhe ca. 48 cm.

Zustand: II Limit: 1000 EURO