Auktion: Donnerstag, 05. Mai 2011
Freitag, 06. Mai 2011
| vorgemerkte Objekte |

PREUSSEN HERRSCHERHAUS HOHENZOLLERN

Los Nr.5012
Kaiser Wilhelm II. - Geschenkbilderrahmen.
Vergoldeter Messingrahmen mit umlaufender, reliefierter Kette des Hohen Ordens vom Schwarzen Adler aufsteckbare (ergänzte) Kaiserkrone. Aufstellstütze, sign. "C.H. Preetz Berlin W 8". Darin Foto des Kaisers in Admiralsuniform mit Fotografensignatur "Voigt 09". Darunter Bleistiftunterschrift des Kaisers und Jahr "1911". Rahmen 26,5 x 33 cm.

Zustand: II Limit: 4500 EURO