Auction 61
Online Catalogues
Auction: Thursday May 5, 2011
Friday, May 6, 2011
| List my marked lots |

Article / Information

Lot Nr.5006

Kaiser Wilhelm I., Kaiser Wilhelm II. und Familie.

Silberner Dessertlöffel, mit Gravur "WR I" unter Königskrone, Feingehaltspunze "800", graviert "136.", Gewicht ca. 25 g. Goldene Geschenknadel mit Chiffre "W" unter Königskrone, Gewicht ca. 3 g. Kleine, innen vergoldete Geschenkdose, der Deckel graviert "AV" unter Königskrone (Königin Auguste Viktoria), inseitig gepunzt "50". Goldene Geschenknadel des Prinzen Heinrich, 585er Gold, Chiffre "H" unter Königskrone, Gewicht ca. 3 g.

Condition: II Limit: 500 EURO