Auktion: Mittwoch, 04. Mai 2011
| vorgemerkte Objekte |

Los Nr.1800
Ein Paar Mänadenappliken,
römisch, 1. - 3. Jhdt. n. Chr. Bronze mit bräunlicher und grüner Patina. Fein gearbeitete halbplastische weibliche Büsten mit Kopfschmuck und jeweils einer entblößten Brust. Auf weißen Marmorständern montiert. Kleine unscheinbare Fehlstelle an einer Büste. Höhe ohne Ständer ca. 9 cm.

Zustand: II-III Limit: 1500 EURO