Los Nr.1799
Hermesbüste,
römisch, 2./3. Jhdt. n. Chr. Bronze mit grünlicher Patina. Vollplastischer Kopf mit geflügeltem Kopfputz. Der Oberkörper etwas verdrückt mit zwei seitlichen Befestigungslochungen. Auf Akrylglasständer montiert. Höhe ohne Ständer 9 cm.
Zustand: III |
Limit: 720 EURO |