Los Nr.1795
Priapos-Statuette,
römisch, 1. - 3. Jhdt.n.Chr. Bronze mit rotbrauner Patina. Stehende Figur des mit Mantel und Kapuze bekleideten Fruchtbarkeitsgottes mit Früchtekorb und großem Phallus. Höhe 6,5 cm.
Limit: 1200 EURO |
1300 EURO |