Auktion: Mittwoch, 04. Mai 2011
| vorgemerkte Objekte |

Los Nr.1793
Amor mit Fackel,
römisch, 1. - 2. Jhdt. n. Chr. Bronze mit grünlicher und bräunlicher Patina. Vollplastische geflügelte Figur mit erhobenem rechten Arm, eine Fackel in der rechten Hand. Der rechte Flügel und der linke Fuß fehlen. Auf Steinsockel montiert. Höhe 6,3 cm.

Zustand: II-III Limit: 850 EURO