Auktion: Mittwoch, 04. Mai 2011
| vorgemerkte Objekte |

Los Nr.1788
Venus-Statuette,
römisch, 2. - 3. Jhdt.n.Chr. Bronze-Vollguss mit grünschwarzer Patina. Vollplastische Venus mit leicht geneigtem Kopf. Beide Arme abgebrochen. Montiert auf Acrylglassockel. Höhe ohne Sockel 10,5 cm.

Zustand: II-III Limit: 200 EURO
Zuschlag 200 EURO