Auktion: Mittwoch, 04. Mai 2011
| vorgemerkte Objekte |

Los Nr.1785
Athena Büste,
römisch, 1./2. Jhdt.n.Chr. Bronze mit grünlicher Patina. Detailliert gearbeitete Büste mit leicht nach rechts gewandtem Kopf. Fein modellierte Gewandfalten, Helm mit hoher, intakter Helmzier. Höhe 6,2 cm.

Zustand: II Limit: 850 EURO