Auktion: Mittwoch, 04. Mai 2011
| vorgemerkte Objekte |

Los Nr.1784
Sammlung von 12 Fibeln,
italisch bis römisch, 5. Jhdt.v. - 3. Jhdt.n.Chr. Bronze mit unterschiedlicher Patina. Darunter Scheiben-, Bogen- und Armbrustfibeln. Teilweise mit gefederten Nadeln. Längen 3 bis 8,2 cm.

Zustand: II-/III Limit: 300 EURO