Los Nr.1777
Vier Keulenköpfe,
Italien, Villanova-Kultur, 7. - 6. Jhdt.v.Chr. Bronze mit unterschiedlicher Patina. Verschiedene Ausführungen mit umlaufenden Schlagspitzen und runden Tüllen (eine beschädigt). Die beiden kleinen Exemplare vermutlich Votivgaben. Höhe 1,1 bis 4 cm. Aus einer alten Bochumer Sammlung stammend.
Zustand: II/II-III |
Limit: 400 EURO |