Auktion: Mittwoch, 04. Mai 2011
| vorgemerkte Objekte |

Los Nr.1777
Vier Keulenköpfe,
Italien, Villanova-Kultur, 7. - 6. Jhdt.v.Chr. Bronze mit unterschiedlicher Patina. Verschiedene Ausführungen mit umlaufenden Schlagspitzen und runden Tüllen (eine beschädigt). Die beiden kleinen Exemplare vermutlich Votivgaben. Höhe 1,1 bis 4 cm.
Aus einer alten Bochumer Sammlung stammend.

Zustand: II/II-III Limit: 400 EURO