Los Nr.1770
Bronzedolch,
Griechenland, 8./7. Jhdt.v.Chr. Bronze mit grünlicher Patina. Breite, kurze Klinge mit linsenförmigem Querschnitt. Angegossener Griff mit Scheibennodi und gebogener Knaufkappe. Länge 24,5 cm. Provenienz: Wiener Privatsammlung 80er Jahre.
Limit: 1000 EURO |
2800 EURO |