Los Nr.1769
Sechs Schleuderbleie,
griechisch, 5. - 3. Jhdt.v.Chr. Spitzovale Bleigeschosse mit unterschiedlichen Abbildungen wie Biene, Skorpion und Dolch sowie Inschriften. Graue und braune Patina, das größere Exemplar mit weißer Kalkpatina. Längen 30 bis 45 mm.
Limit: 220 EURO |