Los Nr.1761
Skythischer Dolch,
Schwarzmeerraum, 3./2. Jhdt.v.Chr. Zweischneidige Klinge mit typisch geformter Parierstange. Schlanke Angel mit breitem, eisernem Knauf. Länge 28,5 cm. Provenienz: Wiener Privatsammlung 80er Jahre.
Limit: 600 EURO |
2100 EURO |