Los Nr.1757
Dakisches Krummmesser,
Südosteuropa, 2./1. Jhdt.v.Chr. Eisen. Quartseitig gekehlte (rituell leicht verbogene) Rückenklinge mit abgesetzter Angel. Erhaltene Griffzwinge und Niete mit einseitig beschädigter Knaufkappe. Länge 31,5 cm.
Zustand: III |
Limit: 350 EURO |
530 EURO |