Los Nr.1753
Gürtelschnalle,
thrakisch, 2. - 1. Jhdt.v.Chr. Bronze mit rotgrüner Patina. Hohl gegossener Beschlag mit zwei gegenläufigen Pferden. Auf der Rs. Haken und Knebel zur Befestigung am Gürtel. Breite 8,8 cm.
Limit: 800 EURO |
1500 EURO |