Los Nr.1746
Trinkschale,
östlicher Mittelmeerraum, 8. - 5. Jhdt. v. Chr. Bronze mit feiner Edelpatina. Flache Schale mit verstärktem Rand. An der Außen- seite unter dem Rand umlaufende flache Kehle. Stellenweise Kupferausblühu- ngen. Durchmesser 10,8 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung.
Limit: 800 EURO |