Los Nr.1738 Fayence-Löwenkopf, Ägypten, Mittleres Reich (2137 - 1781 v.Chr.). Halbplastischer Kopf mit grünlicher Fayence. Leichte Fehlstellen, bestoßen. Höhe ca. 3,7 cm.