Los Nr.2019
Fünf Bogenringe,
byzantinisch/osmanisch, 10. - 15. Jhdt. Bronze mit unterschiedlicher Patina. Verschiedene Größen und Ausführungen, vier Exemplare mit geometrisch gravierten Daumenlappen. Länge 2,8 bis 3,7 cm.
Limit: 450 EURO |