Auktion: Mittwoch, 04. Mai 2011
| vorgemerkte Objekte |

Los Nr.2016
Zwei Bronzegewichte,
byzantinisch, 6. - 10. Jhdt.n.Chr. Rundes bzw. rechteckiges Gewicht mit einseitigen Silbereinlagen. Schwarze und grüne Patina. Größe 21 und 31 mm.

Zustand: II Limit: 200 EURO