Los Nr.2016 Zwei Bronzegewichte, byzantinisch, 6. - 10. Jhdt.n.Chr. Rundes bzw. rechteckiges Gewicht mit einseitigen Silbereinlagen. Schwarze und grüne Patina. Größe 21 und 31 mm.