Auktion: Mittwoch, 04. Mai 2011
| vorgemerkte Objekte |

Los Nr.2014
Reliefierte Tafel,
spätbyzantinisch 11. - 14. Jhdt. n. Chr. Bronze mit grünlicher Patina. Schauseitig Darstellung von Maria mit Kind in Bogenarchitektur, daneben Johannes der Täufer. Im unteren Register drei weitere, männliche Heilige. Maße 6 x 6,8 cm.

Zustand: II- Limit: 480 EURO