Los Nr.2011
Großes Enkolpion,
byzantinisch, 10. - 12. Jhdt. Bronze mit grünlicher Patina. Vs. gravierte Darstellung des Gekreuzigten, rs. Maria orans mit Kopfinschrift. Bewegliche Trageöse, ungeöffnet. Höhe 10 cm.
Limit: 850 EURO |