Los Nr.2010
Byzantinisches Enkolpion,
10./12. Jhdt. Bronze mit graugrüner Patina. Plastische Darstellung des Gekreuzigten mit griechischer Inschrift unter den Armen. Die Rückseite mit Maria orans und Kopfinschrift. Ungeöffnet mit beweglicher Trageöse. Höhe 7,3 cm.
Limit: 650 EURO |
700 EURO |