Los Nr.2009
Enkolpion,
byzantinisch, 10. - 12. Jhdt.n.Chr. Bronze mit dunkelgrüner Edelpatina. Plastische Darstellung des Gekreuzigten mit Maria orans auf der Rs. Kreuz geöffnet, bewegliche Trageöse. Höhe 9 cm.
Limit: 650 EURO |