Los Nr.2006
Byzantinisches Enkolpion,
10. - 12. Jhdt.n.Chr. Bronze mit schwarzgrüner Patina. Reliefierte Darstellung des gekreuzigten Christus, auf der Rückseite Maria orans. Ungeöffnet, bewegliche Trageöse. Höhe 6,6 cm.
Limit: 480 EURO |