Los Nr.2002
Byzantinisches Enkolpion,
10. - 12. Jhdt.n.Chr. Bronze mit grünschwarzer Patina. Beidseitig gravierte Darstellung des Gekreuzigten bzw. Maria orans. Ungeöffnet mit beweglicher Trageöse. Höhe 7,7 cm.
Limit: 350 EURO |