Auktion: Mittwoch, 04. Mai 2011
| vorgemerkte Objekte |

Los Nr.2002
Byzantinisches Enkolpion,
10. - 12. Jhdt.n.Chr. Bronze mit grünschwarzer Patina. Beidseitig gravierte Darstellung des Gekreuzigten bzw. Maria orans. Ungeöffnet mit beweglicher Trageöse. Höhe 7,7 cm.

Zustand: II Limit: 350 EURO