Los Nr.1999
Kleines Enkolpion,
byzantinisch, 10. - 12. Jhdt.n.Chr. Bronze mit grauer Patina. Beidseitig plastische Darstellung des Gekreuzigten mit rs. Maria orans. Kreuz geöffnet, bewegliche Trageöse. Höhe 5,9 cm.
Limit: 320 EURO |