Auktion: Mittwoch, 04. Mai 2011
| vorgemerkte Objekte |

Los Nr.1998
Enkolpion,
Byzanz, 10. - 12. Jhdt. Bronze mit feiner, grünlicher Patina. Vs. reliefierte Darstellung des Gekreuzigten, rs. Heiligendarstellung. Bewegliche Trageöse. Höhe 5,4 cm.

Zustand: II Limit: 250 EURO