Auktion: Mittwoch, 04. Mai 2011
| vorgemerkte Objekte |

Los Nr.1997
Zwei Enkolpia,
Byzanz, 10. - 12. Jhdt. Bronze mit schwarzbrauner Patina. Jeweils beidseitige Darstellung des Gekreuzigten. Ein Kreuz geöffnet, das zweite mit beweglicher Trageöse. Höhe 47 und 64 mm.

Zustand: II- Limit: 250 EURO