Los Nr.1996
Ortbeschlag
für ein Schwert, wikingisch, 8. - 10. Jhdt.n.Chr. Bronze mit grauer Patina. Unterseitig gelochter, schauseitig mit zwei stilisierten Tieren gravierter Beschlag mit zwei oberseitigen Befestigungslöchern. Höhe 4,1 cm.
Limit: 450 EURO |
680 EURO |