Auktion: Mittwoch, 04. Mai 2011
| vorgemerkte Objekte |

Los Nr.1996
Ortbeschlag
für ein Schwert, wikingisch, 8. - 10. Jhdt.n.Chr. Bronze mit grauer Patina. Unterseitig gelochter, schauseitig mit zwei stilisierten Tieren gravierter Beschlag mit zwei oberseitigen Befestigungslöchern. Höhe 4,1 cm.

Zustand: II- Limit: 450 EURO
Zuschlag 680 EURO