Auktion: Mittwoch, 04. Mai 2011
| vorgemerkte Objekte |

Los Nr.1995
Gürtelkette,
wikingisch, 800 - 1000 n. Chr. Bronze mit graugrüner Patina. Aus kurzen Drahtstückchen gewickelt mit anhängenden, rechteckigen Zierteilen. Seltene, originale Schnurfädelung aus Hanf. Zwei beschädigte Zierteile beiliegend. Länge 100 cm.

Zustand: II- Limit: 480 EURO