Los Nr.1985
Drei Fibeln,
Früh-Mittelalter, 6. - 9. Jhdt. Runde bzw. schildförmige Fibel aus Blei (Modelle?) mit schauseitig reliefiertem Dekor. Höhe 35 und 37 mm. Sowie eine (beschädigte) Scheibenfibel aus Bronze mit Glasflusseinlagen in Millefiori-Technik. Durchmesser 44 mm.
Limit: 200 EURO |