Auktion: Mittwoch, 04. Mai 2011
| vorgemerkte Objekte |

Los Nr.1983
Gleicharmige Bügelfibel,
fränkisch, 6./7. Jhdt.n.Chr. Bronze mit schwarzer Patina. Seitlich kreuzförmig gravierter Dekor mit gewölbtem Mittelstück. Rs. Nadel fehlt. Länge 7,8 cm.

Zustand: II- Limit: 200 EURO