Los Nr.1982
Silberne Bügelfibel,
merowingisch, 6./7. Jhdt. Silber mit Resten von Vergoldung. Schauseitig gravierter, geometrischer Dekor, drei gefasste Carbochons aus rotem Glasfluss. Rückseitig intakte Nadelaufhängung mit geringen Resten der eisernen Nadel. Länge 10 cm, Gewicht 22 g.
Limit: 1200 EURO |
1200 EURO |