Los Nr.1980 Gürtelschnalle, westgotisch, 5./6. Jhdt. Bronze mit feiner, bräunlicher Patina. Kräftige Schnalle mit tief gestochenem Kerbdekor und intaktem Dorn. Breite 6,2 cm.