Los Nr.1978
Ortblech,
westgotisch 5./6. Jhdt. Bronze mit bläulich-grünlicher Patina. Gewölbtes Ortband mit feinem, getriebenem Punktdekor. Schauseitig eingesetztes Zierblech mit getriebenem Punkt- und Kerbdekor. Zentral Kreuzmotiv(?) in Kreis. Höhe 6 cm.
Limit: 240 EURO |