Los Nr.1970
Zwei keltische Schwerter,
La Tène, 3. bis 2. Jhdt.v.Chr. Lang- und Kurzschwert, letzteres in Scheide. Stark korrodiert, Länge 82 und 61 cm. Provenienz: aus einer alten Schweizer Privatsammlung der 50ger Jahre stammend.
Zustand: IV |
Limit: 300 EURO |
850 EURO |