Auktion: Mittwoch, 04. Mai 2011
| vorgemerkte Objekte |

Los Nr.1970
Zwei keltische Schwerter,
La Tène, 3. bis 2. Jhdt.v.Chr. Lang- und Kurzschwert, letzteres in Scheide. Stark korrodiert, Länge 82 und 61 cm.
Provenienz: aus einer alten Schweizer Privatsammlung der 50ger Jahre stammend.

Zustand: IV Limit: 300 EURO
Zuschlag 850 EURO