Los Nr.1967
Vier keltische Lanzenspitzen,
2./1. Jhdt.v.Chr. Schmiedeeisen. Beidseitig unterschiedlich stark gegratete Blätter mit konischen Tüllen. Zwei Exemplare rituell verbogen, teilweise erhaltene Brandpatina. Längen 39,5 bis 50,5 cm.
Limit: 400 EURO |