Auktion: Mittwoch, 04. Mai 2011
| vorgemerkte Objekte |

Los Nr.1964
Drei keltische Lanzenspitzen,
2./1. Jhdt.v.Chr. Schmiedeeisen. Beidseitig gegratete Blätter mit konischen Tüllen. Teilweise erhaltene Brandpatina, ein Exemplar rituell leicht verbogen. Längen 41 bis 44,5 cm.

Zustand: III Limit: 300 EURO
Zuschlag 360 EURO