Los Nr.1964
Drei keltische Lanzenspitzen,
2./1. Jhdt.v.Chr. Schmiedeeisen. Beidseitig gegratete Blätter mit konischen Tüllen. Teilweise erhaltene Brandpatina, ein Exemplar rituell leicht verbogen. Längen 41 bis 44,5 cm.
Zustand: III |
Limit: 300 EURO |
360 EURO |