Auktion: Mittwoch, 04. Mai 2011
| vorgemerkte Objekte |

Los Nr.1961
Zwei keltische Speerspitzen,
späte Latènezeit, 2. Jhdt.v.Chr. Schmiedeeisen mit verkrusteter Brandpatina. Leicht unterschiedliche Größen mit beidseitig gegrateten Blättern. Eine Tülle unvollständig. Längen 30 und 30,5 cm.

Zustand: II-/III Limit: 480 EURO