Los Nr.1961
Zwei keltische Speerspitzen,
späte Latènezeit, 2. Jhdt.v.Chr. Schmiedeeisen mit verkrusteter Brandpatina. Leicht unterschiedliche Größen mit beidseitig gegrateten Blättern. Eine Tülle unvollständig. Längen 30 und 30,5 cm.
Zustand: II-/III |
Limit: 480 EURO |