Auktion: Mittwoch, 04. Mai 2011
| vorgemerkte Objekte |

Los Nr.1960
Keltische Speerspitze,
späte Latènezeit, 2. Jhdt.v.Chr. Schmiedeeisen mit Brandpatina. Beidseitig gegratetes (rituell verbogenes) Blatt mit konischer, beidseitig gelochter Tülle. Länge 30,5 cm.

Zustand: II Limit: 380 EURO