Los Nr.1960
Keltische Speerspitze,
späte Latènezeit, 2. Jhdt.v.Chr. Schmiedeeisen mit Brandpatina. Beidseitig gegratetes (rituell verbogenes) Blatt mit konischer, beidseitig gelochter Tülle. Länge 30,5 cm.
Limit: 380 EURO |