Auktion: Mittwoch, 04. Mai 2011
| vorgemerkte Objekte |

Los Nr.1958
Speerspitze mit Schuh,
keltisch, 2. Jhdt.v.Chr. Schmiedeeisen mit verkrusteter Brandpatina. Leicht verbogenes, beidseitig gegratetes Blatt mit zweifach gelochter, konischer Tülle. Länge 32,5 cm. Dazu der zugehörige Schuh mit gelochter, konischer Tülle und Vierkantspitze. Länge 20,7 cm.

Zustand: II-III Limit: 300 EURO
Zuschlag 800 EURO