Los Nr.1947 Keltischer Noppenring, 4. - 2. Jhdt. v. Chr. Bronze mit grünlicher Patina. Einteilig gegossener, an der Außenseite fein gekerbter Ring. Umlaufend Noppen und durchbrochene Zieraufsätze. Durchmesser 6,5 cm.