Los Nr.1946
Ein Paar keltische Noppenringe,
Mitteleuropa, 2./1. Jhdt.v. Chr. Bronze mit grünlicher Patina. Einteilig gegossene, ineinander verschlungene Ringe mit vier bzw. fünf Noppen. Durchmesser ohne Noppen je ca. 4 cm.
Limit: 250 EURO |