Auktion: Mittwoch, 04. Mai 2011
| vorgemerkte Objekte |

Los Nr.1946
Ein Paar keltische Noppenringe,
Mitteleuropa, 2./1. Jhdt.v. Chr. Bronze mit grünlicher Patina. Einteilig gegossene, ineinander verschlungene Ringe mit vier bzw. fünf Noppen. Durchmesser ohne Noppen je ca. 4 cm.

Zustand: II Limit: 250 EURO