Los Nr.1944 Votiv-Pferdefigur, thrakisch/keltisch, 2./1. Jhdt.v.Chr. Bronze mit grünlicher Patina. Plastisch modelliertes Pferd mit fein gravierten Augen und Mähne. Länge 3,5 cm.