Los Nr.1928
Speerspitze,
Mitteleuropa, Bronzezeit um 1200 v.Chr. Bronze mit kräftiger, grünlicher Patina. Leicht geschwungenes Blatt mit beidseitiger, kräftiger Mittelrippe und abgesetzter Schneide. Spitze leicht beschädigt. Runde, leicht konische Tülle mit zwei seitlichen Befestigungslochungen. Länge 23,5 cm.
Limit: 250 EURO |
320 EURO |