Los Nr.1911
Fünf Teile Bronzewerkzeug,
Mitteleuropa, Bronzezeit um 1000 v.Chr. Bronze mit kräftiger, grünlicher Patina. Eine kleine Lanzenspitze, die Tülle mit Kerbdekor. Ein Tüllenbeil, eine Sichelklinge und zwei Messerklingen. Teils mit restaurierten Bruchstellen. Länge 9 bis 13,5 cm. Provenienz: Westdeutsche Privatsammlung, 70er Jahre.
Zustand: III |
Limit: 410 EURO |
410 EURO |