Los Nr.1881
Fragment eines Militärdiploms
römisch, 2./3. Jhdt.n.Chr. Bronze mit graugrüner Patina und beidseitig fein gravierter Inschrift. Maße 38 x 38 mm. Dazu eine thrakische Pferdefibel aus Bronze (Nadel fehlt) sowie ein kleiner Silberanhänger in Form einer weiblichen Figur. Länge 54 und 25 mm.
Zustand: III/II- |
Limit: 300 EURO |
720 EURO |